ASUS UX5606SA-0072I258V 曜岩灰 16吋筆電 /Ultra7 258V+32GD5/ARC 140V/1TBSD
處理器:Intel Core Ultra 7 Processor 258V 32GB 2.2 GHz
記憶體:32GB LPDDR5X on board (不可擴充)
硬碟:1TB M.2 NVMe PCIe 4.0 SSD
螢幕:16.0-inch/3K (2880 x 1800) OLED 16:10/0.2ms/120Hz/400nits
顯示晶片:Intel Arc 140V GPU
作業系統:64 Bits Windows 11
保固:二年全球保固 首年完美保固
全店,滿1000免運
指定分類,官網下單限定▶買筆電 加碼送 防震包
指定分類,指定商品滿5888現折88元!
數量 組合數量
以優惠價加購商品 (最多 {{ addItemQuantity }} 件)
PC-cillin 2026防毒三年一台/隨機搭售版
微軟 Microsoft 365 個人版 一年 / 盒裝版
products.quantity_limit99999
該數量不適用,請填入有效的數量。
售完
商品存貨不足,未能加入購物車
您所填寫的商品數量超過庫存
{{'products.quick_cart.out_of_number_hint'| translate}}
{{'product.preorder_limit.hint'| translate}}
每筆訂單限購 -1 件
{{'products.quick_cart.quantity_of_stock_hint'| translate : {message: quantityOfStock} }}
若想購買,請聯絡我們。
商品描述
了解更多
送貨及付款方式
顧客評價
1.1公分/1.5公斤378  電池容量Windows11 HomeNPU最高 47 TOPS NPUintelAI引擎更多氣流通過ULTRA省電運作,常保高效。幾何格柵設計Ceraluminum高科技陶瓷鋁合金身歷其境的視覺體驗3K 120 Hz OLED加大觸控板加大40%完美音質6顆揚聲器SOUND BYharman/kardon®
環境散熱快速流暢安靜無聲Zenbook S 16 提供安靜、高效率的效能表現可無縫適應任何任務。其先進的散熱系統採用雙風扇、超薄均溫板和幾何格柵設計,即使在繁重工作負載下也能實現最佳的28 W TDP,而不必擔心減速。再加上環境散熱技術,輕量工作負載期間也能保持低於25 dB的安靜運轉。幾何格柵設計雙層石墨片雙風扇模組超薄均溫板雙層石墨片幾何格柵設計新穎的幾何格柵設計,包括3522 個 CNC加工散熱孔,可提高散熱效率,展現功能美學。