ASUS Vivobook S S5406SA-0078C226V 玫瑰金 14吋筆電 Ultra 5-226V/16G/512SSD/EVO
處理器:Intel Core Ultra 5 Processor 226V 16GB 2.1 GHz
記憶體:16GB DDR5 SO-DIMM on board
硬碟:512GB M.2 NVMe PCIe 4.0 SSD
螢幕:14.0-inch/FHD (1920 x 1200) OLED 16:10/60Hz/400nits/100% DCI-P3
顯示晶片:Intel Arc Graphics
作業系統:64 Bits Windows 11
保固:二年全球保固 首年完美保固
全店,滿1000免運
指定分類,官網下單限定▶買筆電 加碼送 防震包
指定分類,指定商品滿5888現折88元!
數量 組合數量
以優惠價加購商品 (最多 {{ addItemQuantity }} 件)
PC-cillin 2026防毒三年一台/隨機搭售版
微軟 Microsoft 365 個人版 一年 / 盒裝版
Microsoft 微軟Microsoft 365 家用版一年 ESD下載版
products.quantity_limit99999
該數量不適用,請填入有效的數量。
售完
商品存貨不足,未能加入購物車
您所填寫的商品數量超過庫存
{{'products.quick_cart.out_of_number_hint'| translate}}
{{'product.preorder_limit.hint'| translate}}
每筆訂單限購 -1 件
{{'products.quick_cart.quantity_of_stock_hint'| translate : {message: quantityOfStock} }}
若想購買,請聯絡我們。
商品描述
了解更多
送貨及付款方式
顧客評價
M極致輕薄1.39公分/1.3 公斤2專為行動力和使用者便利性而打造Windows 11 Home PgUpHome專屬Copilot鍵可進行更多 AI 探索最高Intel® Core Ultra 5處理器intelASUS IceCool 散熱技術最高支援 50 W 的處理器效能最高75 Wh超大電池容量514  OLED 螢幕DF GH體驗栩栩如生的視覺效果 單區 RGB背光鍵盤與加大觸控板展現您的風格並舒適地使用
效能效能強勁ASUS Vivobook S 14 OLED 不僅在外觀上引人注目更提供了出色的效能。無論是要編輯相片、製作簡報還是拍攝實況影片這款筆電都可以輕鬆處理。透過整合 ASUS記憶體分配管理我們確保了記憶體的最佳利用從而提升在遊戲、創作和AI 應用中的效能。此外,ASUSVivobook S 14 OLED 更配備專屬 Copilot 鍵,一鍵即可開始無盡的探索。Windows 11 HomeASUS IceCool散熱技術最高Intel® Core Ultra 5處理器內建Intel® Arc™顯示晶片8Intel®  BoostNPU專屬Copilot 鍵可進行更多 AI 探索最高最高50 W512 GB處理器散熱設計功率PCIe ® 4.0 (TDP)4最高16 GB記憶體分配7467 MHz LPDDR5X 記憶體 10管理?將記憶體的全部潛力最大化,使效能達到巔峰透過 ASUS 記憶體分配管理?,這個在MyASUS 中的功能,您可以靈活地分配記憶體顯示卡,使遊戲運行更流暢,圖形編輯更無縫,AI 圖像處理速度更快。根據您的需求調整,解鎖筆電的強大效能。預設值開啟記憶體分配管理
intelAI晶片提升效率至最高境界ASUS Vivobook S 14 OLED 採用速度快如閃電  Core Ultra 5 處理器可加速每項任務。在效能模式下它可以將處理器效能提升至50W 散熱設計功率(TDP)4並運用 Intel 處理器技術在高需求情境下提高幀率。隨時都能配合您的步調調整!最高Intel® Core Ultra 5處理器TIntel® M顯示晶片最高Intel®  BoostNPU4.5 GHz總計 14 核心4卓越的繪圖效能 ASUS Vivobook S 14 OLED 內建具備圖形加速和光線追蹤的Intel® Arc 顯示晶片。相比上一代,它擁有顯著的2倍顯示卡性能,大幅提升了筆電的遊戲效能,提供沉浸式視覺效果、更快的反應速度和強大的內容創建能力。藉由XeSuperSampling (XSS) 技術 Intel® ArcT™ 顯示晶片為遊戲提供更流暢的畫面表現,為高性能計算和出色的圖形處理設立了新的標準。**結果可能根據不同的工作負載和配置而有所不同。內建Intel® Arc™顯示晶片 8高效率 AI 引擎Intel® Al Boost (NPU) 是一個創新的整合式 AI 引擎,能夠無縫地促進與各種獨立軟體供應商(ISV) 的豐富協作、透過本機 AI 智能助手提高生產力,並提供卓越的影片和照片編輯處理能力。 Windows Studio Effects,為使用者帶來絕佳的會議體驗,同時減少耗電。它以出色的每瓦效能,重新定義AI 的可能性。不僅如此,新一代的 Intel® Thread Director 可將工作負載分配至最佳核心,提升效能和反應能力。NPU
型號:Vivobook S 14 OLED S5406SA-0078C226V 玫瑰金
處理器:Intel Core Ultra5 226V 16GB 1.6 GHz (8MB 快取, 最高 4.5 GHz, 8 核心, 8 執行緒); Intel AI Boost NPU 最高 40 TOPS
記憶體:16GB LPDDR5 內建 (最高支援:16GB)
顯示卡:Intel Arc Graphics
硬碟:512GB M.2 NVMe PCIe 4.0 Performance SSD
無線:Wi-Fi 7(802.11be) (雙頻) 2*2 + Bluetooth 5.4
輸入輸出介面(I/O連接埠)/配件
2x USB 3.2 Gen 1 Type-A
2x Thunderbolt 4 支援顯示/供電
1x HDMI 2.1 TMDS
1x 3.5mm Combo Audio Jack
Micro SD 讀卡機
單區 RGB 背光鍵盤 (無數字鍵), 1.7mm 鍵程, 觸控板, 配備 Copilot 鍵
FHD camera with IR function to support Windows Hello
可信賴平台模組 (TPM)
MIL-STD 810H 美國軍規標準
電池:75WHrs, 4S1P, 4-cell Li-ion
電源:TYPE-C,65W AC 變壓器,輸出:20V DC,3.25A,65W,輸入:100~240V AC 50/60Hz 通用